Московский музыкальный фестиваль "Земля в иллюминаторе"

5 ноября 2019 года в концертном зале ДК "Салют" прошел музыкальный фестиваль   "Земля в иллюминаторе".

Фестиваль призван упрочить национальные и культурные традиции, а также служит, приобщению подрастающего поколения к духовным ценностям и учит заботливому и бережному отношению к доставшейся им в наследство планете Земля.
     Целью Фестиваля является формирование нравственных установок и качеств личности, опирающихся на традиционные ценности, уважение к культурному наследию России и ее истории, а также поддержка и развитие вокально-хорового и инструментального исполнительства в различных жанрах.
     Организаторы Фестиваля: МОО " Содружество православных деятелей культуры, науки и образования", Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил, ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н. С. Голованова и ДК "Салют". Фестиваль проводится при поддержке Департамента Культуры г. Москвы.

В Фестивале приняли участие солисты, хоры, ансамбли, коллективы общеобразовательных школ, детских школ искусств, детских музыкальных школ.

Председатель жюри Фестиваля - Начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил, Заслуженный работник культуры Лужбин Владимир Сергеевич.

Фестиваль "Земля в иллюминаторе" посетили почетные гости:

1. Нефедов Сергей Иванович - Герой Российской Федерации, испытатель космической техники.

2. Байкин Владимир Андреевич, генерал-майор - председатель Центрального Совета Союза ветеранов космических войск.

3. Митропов Виктор Викторович - председатель Совета клуба ветеранов Морского Космического Флота.

4. Маслеников Анатолий Афанасьевич - член клуба ветеранов Морского Космического Флота.

5. Игумен Никита (Вихляев), насельник Донского монастыря г. Москвы.

Фестиваль открыл директор Культурного Центра "Салют" Будкин Денис Юрьевич. Начальник Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил заслуженный работник культуры Лужбин Владимир Сергеевич зачитал приветствие участникам фестиваля "Земля в иллюминаторе" от заместителя Главнокомандующего Воздушно-космическими силами Александра Анатольевича Максимцева.

Затем с приветственным словом к участникам и зрителям обратились:

Серов Юрий Алексеевич - председатель правления "Содружества православных деятелей культуры, науки и образования".

Нефедов Сергей Иванович - испытатель космической техники, Герой Российской Федерации.

Щербина Виктория Александровна - директор детской музыкальной школы им. Н.С.Голованова и игумен Никита (Вихляев) - насельник Донского монастыря.

В ходе проведения Фестиваля состоялись встречи детей с почетными гостями Фестиваля.

Московский музыкальный фестиваль "Земля в иллюминаторе"